Отчет по результатам семинара 12-13 декабря в Москве

Отчет по результатам семинара 12-13 декабря 2015 г. в Москве на тему «Психокоррекция базовых проблем»

2-13 декабря 2015 г. в Москве очно и в 17 городах в форме онлайн-трансляции прошел семинар курса Практик на тему: «Психокоррекция базовых проблем. Подход, основанный на синдромах дезадаптации. Новейшие психотехнологии оптимизации состояний, поведения, убеждений и образов «Я», а также отношения к объектам и ситуациям».

На семинаре раскрывались основы Интегрального нейропрограммирования в работе с синдромами дезадаптации. Давались новейшие знания и психотехнологии ИНП 2.0, в лучших традициях Сергея Викторовича Ковалева, который лично составлял план и список психотехнологий семинара.

С самого начала семинара стояла непростая задача. Это огромная ответственность – дать весьма глубокий и сложный материал доступным для слушателей языком (среди которых в этот раз было очень много новичков).

Поставленная задача, которая могла бы заставить поволноваться любого другого, казалось, только оживляла Тренера – все два дня семинара он чувствовал себя абсолютно в своей тарелке.

Интересным и важным открытием стал новый «разворот» модели С.В. Ковалева «Мерседес-СК». Она предстала полноценным модулем работы с синдромами дезадаптации. Начиная с определения дезадаптивного подуровня, выявления его психологического содержания и формирования готовности на изменения, слушатели в ходе двухдневного семинара познакомились с психотехнологиями комплексной адаптации человека с попутным повышением уровня его сознания.

Слушатели освоили психотехнологии проработки образов «Я», убеждений и самоопределний, оптимизации и создания состояний, модификации поведения, работу с контекстом на уровне ситуаций и объектов.

Отдельно запомнились яркие, наглядные демонстрации, которые были интересны как опытным психотерапевтам, так и новичкам. Все это сопровождалось теоретическими дополнениями, примерами из жизни, притчами и анекдотами.

 

А следующие мероприятия Института состоятся уже совсем скоро!

26-27 декабря 2015 г. пройдет долгожданный семинар «Психокоррекция сценариев жизнедеятельности. Модуль сценарного разобусловливания» курса «Консультант». Сергей Викторович Ковалев поделится модулем работы со сценариями в ИНП 2.0 – то есть совершенно новой концепцией сценарного разобуславливания. Будет очень интересно и полезно как опытным коллегам, так и новичкам. А уже в Новом году слушатели получат настоящий подарок – это семинар курса «Мастер» на тему: «Психогенетическая психотерапия и «антиневротический» модуль. Устранение комплекса невроза адаптации. Работа с трансгенерационными проблемами. Психотерапия невротических и неврозоподобных состояний, а также модуль «Синдром предков» в контексте Модели Общего Замысла Генерации ИНП 2.0».

Ну а это совсем без комментариев, следите за новостями и анонсами…