Новости с полей CPO

Это касается всех и каждого, кто связывает свое профессиональное будущее с психотерапией и психологическим консультированием.

Все знают печально знаменитую в нашей стране несколько перефразированную идиому: «Все, кто умеют делать – работают, кто не умеет – управляют». К чему мы это?

К тому, что рынок психотерапевтических услуг и психологического консультирования практически не регулируется государством. И набирает силу стремление передать это право и ответственность в руки профессиональных сообществ посредством саморегулирующих организаций (СРО). Так вот, вниманию пока «свободных» психотерапевтов и психологов (грядет конец «эпохи одиночек»…), мы не хотим, в силу занятости, оказаться в «хвосте» этого регулирования… И активно включились в работу по организации деятельности СРО в нашей профессиональной сфере. Первое СРО на базе профессиональной психотерапевтической лиги зарегистрировано 01.10.2016 года. Начался процесс отладки механизмов ее функционирования. Предлагаем два документа, разработанных институтом, инновационных психотехнологий (ИПП), в которых изложена наша позиция по существу вопроса.

Это проект структурно-функционального построения СРО на рынке психотерапевтических услуг и психологического консультирования и информационное письмо по персоналиям в ее состав. Внимательно ознакомьтесь. Приглашаем к дискуссии.