Отчет по семинару 27-28 февраля в Москве

Отчет по результатам семинара 27-28 февраля 2016 г. в г. Москве на тему: «Психотерапия субъективной реальности»

 

В конце февраля 2016 года Главный специалист-эксперт Института инновационных психотехнологий, провел семинар, значение и важность которого переоценить весьма и весьма сложно. Семинар был посвящен Психотерапии субъективной реальности, базовым направлениям и психотехнологиям работы с кодами интегрального нейропрограммирования С.В. Ковалева.

За время обучения в Институте инновационных психотехнологий мы уже неоднократно убедились в силе бессознательного и в том, какие возможности открываются людям, которые умеют с ним работать. Любая проблема становится решаемой, любая цель – достижимой. Жизнь меняется и преображается весьма и весьма ощутимо. Если человек умеет взаимодействовать со своим бессознательным.

А что это за умение, из чего оно состоит? Это, прежде всего, умение с ним общаться, взаимодействовать, входить в раппорт, доносить до него то, что мы хотим изменить.

До того, как С.В. Ковалев создал Интегральное нейропрограммирование, контакт с бессознательным строился на основе множества моделей, подходов, паттернов работы, существенно друг от друга отличавшихся, но все же друг друга дополняющих.

Был класс психотехнологий, относящихся к работе с ощущениями человека в теле, построением образов, трансформации динамики этих образов с негативной на позитивную. Отдельно шла работа со значениями, куда входила мета-модель, рефрейминг, ряд приемов консалтинга и многое другое. Весьма значимую роль всегда играла работа в личном пространстве и на линии жизни, которая открывала огромные возможности для изменений. Ну и как же можно забыть работу с символами, которая всегда означала мощные преображения для клиентов.

Перечисленные подходы к работе определяются по тем кодам работы с бессознательным, которые в них задействованы: неврологический, психосемантический, пространственный и символический. До какого-то момента они были разделены и в каком-то смысле весьма даже далеки друг от друга в сознании практикующих психотерапевтов.

С появлением интегрального нейропрограммирования эти коды стали единой системой работы. Они объединились в целостный язык бессознательного, выучив который, Вы легко можете объяснить ему все, что угодно, и так же легко понять любое его сообщение.

Этот квантовый скачок в методе можно сравнить с разницей между смс-сообщениями и живым общением, которое представляет не просто лучший, а в принципе качественно иной способ коммуникации.

Любая психотехнология теперь предполагает одновременное использование всех кодов бессознательного. То, что раньше мы делали за несколько часов, теперь можно сделать буквально за 10-15 минут. Вот такой эффект дает умение использовать коды работы с бессознательным в ИНП.

Сначала слушатели познакомились с развернутой и подробной теорией, богатой историями из жизни и наглядными примерами того, как работает бессознательное в проявлении каждой из кодировок.

Затем Олег Валерьевич уже на практике познакомил слушателей с каждым из кодов по отдельности.

Началась работа с неврологического кода. Некоторыми слушателями, среди которых много практикующих профессионалов, язык неврологии считался чем-то поверхностным и не очень-то мощным, если мы говорим о действительно глубоких изменениях. Олег Валерьевич показал, что это далеко не так, если знать методологию ИНП и знать ряд нюансов и особенностей работы. Благодаря интересным демонстрациям и парным отработкам, слушатели воочию убедились в силе и мощи, которая заложена в неврологическом коде.

Вторым кодом, в соответствии со сводной таблицей Интегрального нейропрограммирования, шел психосемантический код, или, как его называют практикующие психотерапевты, психосемантика. Слушатели открыли для себя содержательные и процессуальные аспекты работы с этой кодировкой. В содержательной части слушатели познакомились с такими незаменимыми инструментами, как дорейфрейминг, предрефрейминг, пострефрейминг, контр-рефрейминг, рефрейминг смыслов, рефрейминг слов и выражений. В процессуальной части слушатели освоили на практике новый для них способ работы с тестом О-кольца в соединении с психосемантикой.

Далее шли пространственный и символический коды, которые по праву считаются самыми сложными и при этом самыми мощными в обеспечении желаемых для клиента изменений.

В завершение семинара слушатели увидели красоту работы со всеми кодами одновременно и были вдохновлены возможностями, которые открывает перед ними Интегральное нейропрограммирование.

Слушатели прояснили для себя многие практические моменты выполнения известных им психотехнологий, и в очередной раз познакомились с работой Главного специалиста-эксперта, получив удовольствие от мастерской тренерской и психотерапевтической работы.

А самое главное, слушатели освоили полученные методы друг на друге и научились работать с бессознательным на всех кодах одновременно, общаясь с ним на его языке. При этом они лучше увидели сильные стороны каждой кодировки, и получили способность самостоятельно усиливать эффективность любой выполняемой психотехнологии полученными знаниями и умениями.

Мы с удовольствием ждем следующим мероприятий Института!

Следующий семинар курса Практик состоится 26-27 марта и будет посвящен теме: Психокоррекция Самостоятельных Единиц Сознания. Основные психотехнологии работы с СЕС второго и третьего уровней (части и, отчасти, субличности).

А уже в ближайшие выходные, 12-13 марта состоится то, чего мы ждали очень давно!

Это будет семинар курса Мастер на тему: Повышение уровня сознания. Модуль очищения и тотальной трансформации жизненного пространства. Подключение к более высоким уровням бытия. Введение в ИНП 3.0.

Уже судя по названию, Сергей Викторович планирует дать нечто потрясающее. Впрочем, Вам лучше посмотреть анонс этого мероприятия, если Вы этого еще не сделали: ВИДЕО-АНОНС

Удачи!