Отчет о проведении Практикуму в Москве 30-31 января 2016

Отчет о проведении в г. Москва 30-31 января 2016 г. Практикума на тему «Психокоррекция работы и рабочих отношений»

Есть такая поговорка: Счастлив тот, кто утром с удовольствием идет на работу, а вечером домой. Эту поговорку прекрасно понимают как те, кому повезло быть таким счастливчиком, так и те, кто проводит свой день без упомянутого удовольствия.

Устроиться на работу, которая будет приносить удовлетворение, реализацию своего потенциала и делать жизнь лучше – это важная задача каждого человека.

Решение этой задачи позволит значительно повысить уровень своего благополучия. Но это не так-то просто. Очень многие неблагополучны в области работы. И это очень серьезная проблема. Неудовлетворение в работе зачастую негативно влияет на другие области жизни: здоровье, гармонию в семейной жизни, сексуальную сферу и др.

Это не все. Найти и устроиться на подходящую работу – это пол дела. Очень многое зависит от рабочих отношений, которые там сформируются. Коллектив, начальство, взаимоотношения с клиентами – все это способно сделать работу как вторым домом, так и невыносимым местом, где невозможно находиться. И это вторая важная задача – обеспечить качественные, экологичные, благополучные рабочие отношения.

Люди, успешно решившие эти задачи, действительно счастливчики. Но их, увы, очень мало. Не всем так везет.

Специально для тех, кто хочет улучшить качество этой области жизни, Сергей Викторович Ковалев разработал Модуль психокоррекции работы и рабочих отношений.

В Институте в конце января прошел Практикум, посвященный подробнейшему разбору этого модуля.

За два дня тренеры познакомили слушателей с психотехнологиями Поиска, Обретения и Оптимизации работы, рабочих отношений.

 

Практикум – это единственный формат мероприятий Института, где слушатели могут испытать себя в качестве психотерапевта на сцене. Именно этот формат позволяет во всех деталях увидеть порядок и логику психотехнологии, а также ошибки, которых не стоит допускать практикующему психотерапевту.

 

Все два дня Практикума тренеры сменяли друг друга, делая новый Модуль понятным и доступным даже для новеньких, присутствующих на подобных мероприятиях впервые.

В разделе Поиск слушатели научились выстраивать профессиональную self-conception, обеспечивать субъективное воплощение желаемого, правильно формулировать результат, делать готовность на обретение.

Семинар-практикум Бесаев

В разделе Обретение были раскрыты психотехнологии утилизации внутренних сопротивлений, SWOT-оптимизации работы, устранение субъективных препятствий, а также так запомнившийся всем паттерн «Имажинерия будущей работы».

В разделе Оптимизация тренеры показали на практике, какие психотехнологии применяются для проведения эффективных собеседований, улучшения отношений, оптимизации взаимоотношений с авторитетом и улучшения рабочих взаимодействий.

 

Оба ведущих дали аудитории существенно больше, чем было заявлено. Тренеры давали развернутые комментарии по каждому значимому моменту демонстрации и шеринга, после завершения которых отвечали на вопросы слушателей. Практикум пролетел быстро и продуктивно. На выходе каждый пришедший сюда получил работающий инструмент для улучшения работы и рабочих отношений как для себя, так и для других.

Ждем Вас на следующих мероприятиях Института!

Следующий Практикум будет посвящен материальному благополучию. Он пройдет 23-24 апреля.

Уже совсем скоро состоится долгожданный семинар курса Консультант, который будет вести Сергей Викторович Ковалев. Мероприятие будет посвящено интереснейшей теме: «Модуль развития сверхспособностей и совершенствования себя и других». Ждем всех 13-14 февраля в Москве и в регионах для участия в формате трансляций.

Удачи!