Давыд Кайль. Работа со специалистом. Как это было

Ко мне обратилась Юлия с проблемой: «Ревнует муж, ругаемся и уже просто не можем так жить!»

В процессе работы выяснилось, что проблема не только в ревности, а еще и в работе которая: «Достала!», а еще глубже выяснили, что клиентка живет по принципу угодника: всем помогает, всех спасает, предавая при этом себя и свои интересы и чувства. В семейной жизни эта позиция только усиливалась. Ведь, приходилось жертвовать собой ради спокойствия мужа, который видел в звонках с работы и в крайне редких встречах с подругами под его же наблюдением – угрозу.

В результате работы с женой: вернулось спокойствие и ощущение хозяйки собственной жизни, произошло повышение на работе и заработной платы, выработаны абсолютно адекватные модели поведения с коллегами. С мужем начался новый романтический этап жизни – купили путевки на море, стал спокойно отпускать туда, куда нужно.

С мужем в работе был выявлен неэкологичный сценарий, который выражался в мысли, что: «Если я не буду за ней следить и контролировать, то она – жена обязательно с кем-нибудь закрутит интрижку! (и ей будет от этого плохо – но об этом позже)». Сценарий, конечно, сформировался в детстве, когда мальчик обвинил себя в том, что из-за его появления на свет у мамы начались проблемы со здоровьем и теперь он должен  контролировать все и вся, чтобы спасти или как минимум никому не навредить в жизни. Что ж, отработали сценарий на линии времени с выявлением урока – доверия себе и миру, а так же понимания замысла собственной жизни и наличия собственных уроков у окружающих.

В результате: счастливая семья с продвижением по карьере, которая едет в романтическое путешествие на море спустя всего 7 у жены и 4 у мужа консультации.