Невроз! Невроз? Невроз…

Наша жизнь – это непрерывный выбор. Нет, не меньшего из двух зол, а, скорее, направления (или очередного пункта…) вектора нашей личной эволюции. Пути, по которому стоит идти. Единственной из многих Дороги в Светлое Завтра…

Выбор этот, однако, осложняется двумя постоянными проблемами. Необходимостью очередной раз покинуть зону комфорта (в которой, честно говоря, мы не растем, а деградируем). И того, насколько (и действительно ли…) нам это (выход из зоны комфорта…) нужно и важно: с точки зрения извечного соотношения Цены и Ценности…

Так вот, с этой (многоаспектной…) точки зрения, семинар «Победитель неврозов», который состоится 27-28 октября сего, 2018, года, может для некоторых показаться как бы слегка сомнительным мероприятием. А все исходя из двух посылок: абсолютно притом неверных. Что невроз это болезнь, присущая исключительно невротикам. И что модуль исцеления от невроза нужен и «показан» только лишь подобным невротизированным субъектам…

Извините за резкость, но это полная чепуха. Что касается первой посылки, то даже по нынешней (весьма лукавой…) медицинской статистике, от «классических» неврозов нынче страдает как минимум каждый третий (по некоторым данным – не менее 40%…) житель этой Земли. А неврозоподобные состояния (т.е. очень неприятные переживания души и тела…) вообще присущи каждым двум из трех человек…

Боюсь, что и вы, дорогой мой читатель, вряд ли относитесь к «здоровому меньшинству». Потому что для этого необходима либо исключительно стабильная психика, позволяющая не обращать внимание на происходящее (ставшая сейчас, в эпоху кризисов и перемен ну очень большой редкостью…), либо такая же исключительная… эмоциональная и интеллектуальная тупость, дающая возможность не видеть очевидного… И здесь печальнее всего то, что, считая себя здоровым, но перманентно находясь в неврозоподобном состоянии, вы осложняете и портите жизнь и себе, и другим. Совершая дурацкие ошибки и принимая глупые решения, целиком и полностью обусловленные этим расстройством вашей нервной системы (а на расстроенной скрипке, как известно, вряд ли можно сыграть благозвучную мелодию…).

Что же касается посылки второй, то наиболее умные посетители семинаров давно уже смекнули, что демонстрируемые там модули (на всякий случай напомню: алгоритмизированные системы психотехнологий, представляющие собой моделирование наилучших вариантов решения проблем…) являются не, так сказать, «узкоспециализированными», а, наоборот, весьма даже общими мета-методами решения проблем и достижения целей: практически любых, а не только лишь тех, что оговорены в их названии. Но их (это я про модули…) – в общем-то, в силу действительной сложности для «индивидуального» усвоения – нужно обязательно проходить «вживую», поскольку любые иные варианты заставляют вспомнить бессмертную шутку про «боксера-заочника». И не надо здесь скаредничать: нет, не материально, а в плане того, что вы уже что-то знаете, так что новое вам особо и не надо. Потому что, например, воина, отказывающегося от дополнительного оружия и отработки навыков его применения, иначе как идиотом и назвать-то нельзя: как говаривал один из моих учителей гипноза Жан Беччио, чем больше стрел в вашем колчане, тем гарантированней попадание в цель (цитату я, простите, на всякий случай раскавычил…). А на семинаре «Победитель неврозов», который, напомню, состоится 27-28 октября 2018 года, таких вот совершенно новых, а, значит, и обладающих повышенной «убойной силой» «стрел» будет ну очень много! Начиная от никогда ранее не демонстрировавшейся системы анализа проблем с точечной привязкой каждого их элемента к определенной психотехнологии (методу) их же решения (это в частности…); и заканчивая (уже в общем…) построением нового модуля в, так сказать, «духе» нейросоматики (термин предложен О.В. Леконцевым): т.е. как бы на стыке физиологии и психологии. Именно здесь (и впервые!) функциональные неврозоподобные расстройства нервной системы будут рассматриваться с точки зрения возможностей воздействия на эту самую НС (а, точнее, нейросеть…) во взаимодействии субъективного и объективного.

В общем, как говорится, «умному – достаточно» (латинское изречение). Если, конечно, он умный и хочет иметь достаточно для благополучной, эффективной и счастливой жизни. А еще быть готовым к последующей личной эволюции, не ограниченной пространством и временем. Каковая может быть осуществлена теми и только теми, кто о неврозе и неврозоподобных состояниях знает уже не по себе, а исключительно из авторитетных источников…

 

© Институт Инновационных Психотехнологий Ковалева С.В.
Эксклюзивные права на все материалы сайта psy-in.ru принадлежат Институту Инновационных Психотехнологий. При цитировании и использовании материалов ссылка на автора и Институт Инновационных Психотехнологий обязательна. Подробнее