Как решать проблемы

Ковалев Сергей Викторович

Рассказывают, что давным-давно некий царь или король (не суть важно) решил выбрать себе нового, так сказать, Премьер-министра. Но не абы как, а посредством весьма даже демократического конкурса. На котором в качестве главного задания претендентам на высокую должность был предложен огромный замОк, каковой надо было открыть (ключ к этому замку, естественно, не прилагался).

Утверждают, что конкурсанты подошли к делу бодро, ответственно и весьма даже разносторонне. Одни тут же натащили кучу ключей, пытаясь обнаружить среди них тот самый, заветный и воистину «золотой» ключик от пресловутого замка. Другие же предприняли героические и где-то даже беспрецедентые усилия по части использования всевозможных отмычек, которые только нашлись в этом царстве или королевстве…

Однако усилия и тех, и других оказались тщетны. Замок так никому из них и не поддался. И тогда, совершенно внезапно, некий, все это время стоявший в стороне и внимательно наблюдавший за действиями других, воин, подошел к замку, с некоторым усилием дернул его как-то вниз и мгновенно открыл под разочарованный гул окружающих. Потому что данный замок просто не был заперт…

Скажите, а вы умеете осуществлять подобные творческие действия относительно стоящих перед вами проблем, каждая из которых, безусловно, имеет, казалось бы, очевидное, но вот только невидимое вами (и оттого неведомое) ну очень простое решение? Скорее всего нет, потому что, если бы эта способность (так называемый визуальный интеллект: возможность прямого и даже бесконтактного проникновения в суть вещей) была бы вам присуща, вы сейчас, возможно, находились бы в иных куда более комфортных месте, времени и пространстве…

А теперь всерьез задумайтесь, а вы бы хотели научиться чему-то подобному: умениям и навыкам быстрого и творческого подхода к решению проблем? Если да, то вам прямая дорога на наш Практикум «Модули психологического консультирования» общего курса «Практик интегрального нейропрограммирования». Каковой (Практикум) состоится 2-3 февраля 2019 года в Конгресс-центре первого МГМУ им. Сеченова, причем в весьма даже интерактивном режиме (то есть на материале ваших собственных жизненных трудностей и с вашим же активным участием).

Так вот, на этом самом Практикуме Вам покажут (и научат), как:

  • определять то, какие такие из стоящих перед вами многочисленных проблем являются наиболее актуальными для успеха всей вашей жизни
  • выявлять какая из двух альтернатив развития ситуации является наилучшей
  • «картировать» (структурировать) проблемы, превращая их из жуткой «кучи» противоречий в нечто стройное и вполне даже решаемое
  • «динамизировать» проблемы, переводя их в режим конкретных решений
  • реализовывать эти решения, причем не одним, а несколькими весьма хитрыми способами
  • и, наконец, воплощать то, что задумано, методами, имеющими, на первый взгляд, прямое отношение к магии, а на деле, представляющие собой ну очень интересные психотехнологии интегрального нейропрограммирования.

Так что, если вы действительно хотите не тонуть в многочисленных проблемах вашей жизни, а плыть к желанным целям, счастливо лавируя среди рифов и акул, мы ждем вас 2-3 февраля 2019 года на Практикум «Модули психологического консультирования».

 

© Институт Инновационных Психотехнологий Ковалева С.В.
Эксклюзивные права на все материалы сайта psy-in.ru принадлежат Институту Инновационных Психотехнологий. При цитировании и использовании материалов ссылка на автора и Институт Инновационных Психотехнологий обязательна. Подробнее